Mercedes-Benz
Pkw Service-Hotline

Tel: 05207 9109-777
service@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Autohaus Thorwesten

Tel: 05207 9109-0
info@thorwesten.de
Ernst-Dieter Thorwesten
Geschäftsführer
Tel: 05207 9109-64
ernst-dieter.thorwesten@thorwesten.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Wolfgang Amelunxen
Serviceleiter
Tel: 05207 9109-44
wolfgang.amelunxen@thorwesten.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Stuart Kelly
Serviceleiter
Tel: 05207 9109-13
stuart.kelly@thorwesten.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Max Buchheim
Verkaufsberater
Tel: 05207 9109-23
max.buchheim@thorwesten.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Dustin Can Deli
Verkaufsberater
Tel: 05207 9109-53
dustincan.deli@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Günter Hinzmann
Verkaufsberater
Tel: 05207 9109-11
guenter.hinzmann@thorwesten.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge
Denis Holtmann
Verkaufsberater
Tel: 05207 9109-59
denis.holtmann@thorwesten.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge
Sven Marchlewski
Verkaufsberater
Tel: 05207 9109-869
Mobile: 0151 52178094
sven.marchlewski@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Kai Schmidt
Außendienst
Tel: 05207 9109-214
Mobile: 0171 6871111
kai.schmidt@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge
Henrik Thorwesten
Verkaufsberater
Tel: 05207 9109-202
henrik.thorwesten@thorwesten.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge
Maik Tillmann
Verkaufsberater
Tel: 05207 9109-191
maik.tillmann@thorwesten.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Sven Böckenhüser
Kunden-Betreuungs-Service
Tel: 05207 9109-777
sven.boeckenhueser@thorwesten.de
Fremdsprachen: Deutsch, Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Roger Disse
Serviceberater
Tel: 05207 9109-70
roger.disse@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Julian Däbritz
Service-Hotline
Tel: 05207 9109-15
julian.daebritz@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Dirk Kampmann
Serviceberater
Tel: 05207 9109-69
dirk.kampmann@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Hans-Günter Moschner
Serviceberater
Tel: 05207 9109-43
hans-guenter.moschner@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Manuel Reif
Serviceberater
Tel: 05207 9109-57
manuel.reif@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Roland Schimichowski
Serviceberater
Tel: 05207 9109-79
roland.schimichowski@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Christian Sindermann
Serviceberater
Tel: 05207 9109-211
christian.sindermann@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Martin Weltz
Serviceberater
Tel: 05207 9109-88
martin.weltz@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Bekim Beqiri
Werkstattleiter
Tel: 05207 9109-28
bekim.beqiri@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Klassische Fahrzeuge, Pkw Service, Reisemobile Service
Daniel Ewers
Kfz-Meister
Tel: 05207 9109-26
daniel.ewers@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Thomas Macho
Kfz-Meister
Tel: 05207 9109-22
thomas.macho@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Ilyas Okuyan
Leitung Teile & Zubehör
Tel: 05207 9109-33
ilyas.okuyan@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Patrik Schlink
Kfz-Meister
Tel: 05207 9109-81
patrik.schlink@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Wilfried Schnüll
Kfz-Meister
Tel: 05207 9109-74
wilfried.schnuell@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Lars Thorwesten
Kfz-Meister
Tel: 05207 9109-67
lars.thorwesten@thorwesten.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Peter Wiens
Kfz-Elektrik-Meister
Tel: 05207 9109-56
peter.wiens@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Klassische Fahrzeuge, Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Stefan Wiesing
Notdienst/Thorwesten-Service 24h
Tel: 05207 9109-87
stefan.wiesing@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Michael Böddeker
Leistungs- und Diagnoseprüfstand
Tel: 05207 9109-24
michael.boeddeker@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Maik Menne
Kfz-Elektriker
Tel: 05207 9109-66
maik.menne@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Thorwesten-Service 24h, Transporter Service
Andreas Ostermeier
Kfz-Elektriker, Multimedia-Spezialist
Tel: 05207 9109-18
andreas.ostermeier@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Thorsten Auster
Teile & Zubehör
Tel: 05207 9109-195
thorsten.auster@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Fabian Erich
Teile & Zubehör
Tel: 05207 9109-25
fabian.erich@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Patricia Müller
Teile & Zubehör
Tel: 05207 9109-47
patricia.mueller@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Caslav Stanic
Reifen-Spezialist
Tel: 05207 9109-12
caslav.stanic@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Eberhard Staude
Wareneingang
Tel: 05207 9109-73
eberhard.staude@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Martin Bartkowiak
Fakturierung
Tel: 05207 9109-16
martin.bartkowiak@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
Michael Düsterhaus
eCommerce, Internetvertrieb
Tel: 05207 9109-61
michael.duesterhaus@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Andrea Heise
Service-Assistenz & Annahme
Tel: 05207 9109-0
andrea.heise@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
André Herder
Buchhaltungsleitung
Tel: 05207 9109-35
andre.herder@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
Meris Krkusic
Buchhaltung
Tel: 05207 9109-217
meris.krkusic@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
Birgitt Kubitza
Assistenz der GL
Tel: 05207 9109-34
birgitt.kubitza@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
Sandra Olenberg
Service-Assistenz & Annahme
Tel: 05207 9109-0
info@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
Anika Sachs
Service-Assistenz & Annahme
Tel: 05207 9109-0
info@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
Monika Schimichowski
Buchhaltung
Tel: 05207 9109-36
monika.schimichowski@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
Axel Schröder
Buchhaltungsleitung
Tel: 05207 9109-51
axel.schroeder@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
Barbara Thorwesten
Marketing & Buchhaltung
Tel: 05207 9109-82
barbara.thorwesten@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
Hendrikje Tölle
Fakturierung
Tel: 05207 9109-50
hendrikje.toelle@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
Claudia Wördemann
Buchhaltungsleitung
Tel: 05207 9109-49
claudia.woerdemann@thorwesten.de
Ansprechpartner für: Verwaltung