Ansprechpartner für FlottenSterne 100+ Fuhrparkentscheider.

Key Account Management und Flottenkundenmanagement.

Das Team Flottenmanagement Pkw des Mercedes-Benz Vertrieb Deutschland verantwortet den Pkw-Vertrieb an Flottenkunden der Marken Mercedes-Benz und smart auf dem deutschen Markt.

Flottenkundenmanagement.
Frank Kemmerer Leiter Flottenmanagement Mercedes-Benz CarsTelefon: +49 30 2694 2547 E-Mail: frank.kemmerer@daimler.com
Key Account Management.

Für Großkunden mit einem Fuhrpark ab 100 Pkw stehen unsere Key Account Manager auch für die markenübergreifende Fuhrparklösung (Mercedes-Benz, smart) als Ansprechpartner zur Verfügung.

Bernd Mappes Leitung Key Account Management NordMobil: +49 160 8655180 E-Mail: bernd.mappes@daimler.com
Andrea Oehler Key Account ManagerinMobil: +49 151 58622011 E-Mail: andrea.oehler@daimler.com
Daniel Schmidt Key Account ManagerMobil: +49 160 8621618 E-Mail: daniel.sd.schmidt@daimler.com
Christian Schultz-Kalau Key Account ManagerMobil: +49 160 8672115 E-Mail: christian.schultz-kalau@daimler.com
Jürgen Fischer-von Stebut Key Account ManagerMobil: +49 160 8619866 E-Mail: j.fischer@daimler.com
Christian Cremer Key Account ManagerMobil: +49 160 865 3284 E-Mail: christian.cremer@daimler.com
Axel Schweihofer Leitung Key Account Management Süd Mobil: +49 160 8655610 E-Mail: axel.schweihofer@daimler.com
Andreas Westphal Key Account ManagerMobil: +49 160 8623474 E-Mail: andreas.westphal@daimler.com
Isabelle Kübart Key Account ManagerinMobil: +49 160 8604381 E-Mail: isabelle.kuebart@daimler.com
Thomas Horatschek Key Account ManagerMobil: +49 160 8652744 E-Mail: thomas.horatschek@daimler.com
Jörg Wagner Key Account ManagerMobil: +49 160 8688722 E-Mail: joerg.l.wagner@daimler.com
Matthias Sabel Key Account ManagerMobil: +49 176 30938288 E-Mail: matthias.sabel@daimler.com
Autovermieter:
Oliver Rosentreter Key Account Manager (Leiter Autovermieter) Mobil: +49 160 8652742 E-Mail: oliver.rosentreter@daimler.com
Leasing:
Sven Nittel Key Account Manager (Schwerpunkt Leasinggesellschaften)Mobil: +49 160 8689408 E-Mail: sven.nittel@daimler.com
smart:
Susanne Fitza Key Account ManagerinMobil: +49 176 30919824 E-Mail: susanne.fitza@daimler.com
Tim Podszus Key Account ManagerMobil: +49 176 30923759 E-Mail: tim.podszus@daimler.com